DENBAC à VIERZON

LOT N° : 6
DENBAC à VIERZON MOUTARDIER de forme balustre à prise en forme de canneton et couvercle surmonté d'un escargot en grès émaillé bleu, vert et brun. N° 6 du catalogue. Haut. 11 cm (Couvercle cassé, recollé) Provenance : Collection Denert par descendance. Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.

Samedi 11 janvier 2020 à 14:00