PETITE COMMODE arbalète en placage d'acajou et

LOT N° : 68
PETITE COMMODE arbalète en placage d'acajou et à filets de bois clair, ouvrant en façade par deux tiroirs, reposant sur un piétement cambré, garniture de bronze doré ciselé : entrées de serrure rocaille, poignées de tirages mobiles, chutes. Style Transition Louis XV - Louis XVI. Dessus de marbre gris Saint-Anne. Haut. 85 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

PETITE COMMODE arbalète en placage d'acajou et à filets de bois clair, ouvrant en façade par deux tiroirs, reposant sur un piétement cambré, garniture de bronze doré ciselé : entrées de serrure rocaille, poignées de tirages mobiles, chutes. Style Transition Louis XV - Louis XVI. Dessus de marbre gris Saint-Anne. Haut. 85 cm ; Larg. 97 cm ; Prof. 48 cm