GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze

LOT N° : 112
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze dorée, comprenant une PENDULE portique à quatre colonnes retenant le cadran émaillé de guirlandes de fleurs avec balancier soleil et surmonté d'un vase couvert (Conservée sous globe), et une PAIRE DE CASSOLETTES. Style Louis XVI, vers 1880-1900. Pendule: Haut. 44 cm; Larg. 30 cm;... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze dorée, comprenant une PENDULE portique à quatre colonnes retenant le cadran émaillé de guirlandes de fleurs avec balancier soleil et surmonté d'un vase couvert (Conservée sous globe), et une PAIRE DE CASSOLETTES. Style Louis XVI, vers 1880-1900. Pendule: Haut. 44 cm; Larg. 30 cm; Prof. 12 cm (Petits éclats aux cassolettes)