CAVE À LIQUEUR de forme rectangulaire à façade

LOT N° : 136
CAVE À LIQUEUR de forme rectangulaire à façade chantournée, en bois de placage et filets de bois noirci, et riche médaillon en cuivre et nacre, intérieur en palissandre découvrant un plateau amovible en palisssandre avec un service en verre finement gravé comprenant 4 carafons à décor de pampres et 12 petits verres à pied gravés... Lire la suite

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

CAVE À LIQUEUR de forme rectangulaire à façade chantournée, en bois de placage et filets de bois noirci, et riche médaillon en cuivre et nacre, intérieur en palissandre découvrant un plateau amovible en palisssandre avec un service en verre finement gravé comprenant 4 carafons à décor de pampres et 12 petits verres à pied gravés d'entrelacs. Epoque Napoléon III. Haut. 29 cm ; Larg. 34 cm ; Prof. 26 cm (Bon état avec restaurations, avec clé)