PETIT FUSIL à percussion, canon rond commençant

LOT N° : 42
PETIT FUSIL à percussion, canon rond commençant à pans, avec trace de poinçon. Crosse anglaise en noyer. XIXe siècle Long. totale 99,5 cm Long. canon 66,5 cm (Fentes à la crosse, manque la baguette de nettoyage)

Samedi 22 février 2020 à 14:00