DEUX BELLES MONTURES DE FLACONS A PARFUM dit "

LOT N° : 148
DEUX BELLES MONTURES DE FLACONS A PARFUM dit " Jumeaux " en cristal moulé et leurs bouchons dans leurs montures en bronze ciselé et doré à décor pour l'un d'un aigle dans des entrelacs de lauriers et danseuses à l'antique avec ses quatre flacons et pour l'autre d'anges et guirlandes de fleurs avec ses deux flacons. XIXe siècle

ADJUGÉ 280 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00