TABLE DE MILIEU rectangulaire à riche décor marqueté

LOT N° : 169
TABLE DE MILIEU rectangulaire à riche décor marqueté de vase fleuri et oiseaux dans des rinceaux, bordure à filets de bois clair et bois teinté, les pieds gaines terminés en boule, réunis par une entretoise en X également marquetée de fleurs. Travail Hollandais du début du XIXe siècle Haut. 78 cm - Larg. 113 cm - Prof. 85 cm (Petites... Lire la suite

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

TABLE DE MILIEU rectangulaire à riche décor marqueté de vase fleuri et oiseaux dans des rinceaux, bordure à filets de bois clair et bois teinté, les pieds gaines terminés en boule, réunis par une entretoise en X également marquetée de fleurs. Travail Hollandais du début du XIXe siècle Haut. 78 cm - Larg. 113 cm - Prof. 85 cm (Petites restaurations à la marqueterie, verre bisauté de protection)