PAIRE DE VASES à haut col chantourné en porcelaine,

LOT N° : 226
PAIRE DE VASES à haut col chantourné en porcelaine, à décor laqué style Japon noir et rouge de paysages lacustres ou avec mont Fuji, oiseaux et poissons dans des réserves. Porcelaine probablement chinoise. Epoque Napoléon III. Haut. 64 cm (craquelures et petits sauts de laque)

ADJUGÉ 350 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00