TABOURET circulaire en bois sculpté et laqué noir

LOT N° : 240
TABOURET circulaire en bois sculpté et laqué noir rechampi polychrome et or, ceinture à ressaut et carrés ajourés d'où partent quatre pieds cambrés en griffes sur boule, réunis par une entretoise jointe en étoile. Garniture en capitonnage rouge et tapisserie florale. Epoque Napoléon III.

ADJUGÉ 450 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00