MEUBLE JARDINIERE de forme rognon en marqueterie

LOT N° : 252
MEUBLE JARDINIERE de forme rognon en marqueterie de rinceaux et cartouches, la partie supérieure accueille une doublure en tôle sur laquelle se pose un couvercle à la forme avec deux anses en bronze. Pieds cambrés en bois noirci réunis par une tablette d'entretoise. Epoque Napoléon III Haut. 81 cm, larg. 59 cm prof. 37 cm (petits... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

MEUBLE JARDINIERE de forme rognon en marqueterie de rinceaux et cartouches, la partie supérieure accueille une doublure en tôle sur laquelle se pose un couvercle à la forme avec deux anses en bronze. Pieds cambrés en bois noirci réunis par une tablette d'entretoise. Epoque Napoléon III Haut. 81 cm, larg. 59 cm prof. 37 cm (petits accidents)