VIEUX ROUEN

LOT N° : 71
VIEUX ROUEN PLAT rectangulaire à côtés arrondis en faïence émaillée polychrome à décor dans le bassin d'une scène d'invasion dans une bordure de rinceaux polychrome, filets noir et bleu. Marque au revers R en bleu. Fin XVIIIe - début XIXe siècle 46 x 33 cm (Très petits saut d'émail)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 01 juin 2020 à 14:00