PENDULE PORTIQUE en bronze doré à deux colonnes

LOT N° : 86
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à deux colonnes doriques soutenant le cadran entièrement doré, base rectangulaire sur quatre petits pieds; balancier ajouré à décor d'un Bacchus dans une frise de laurier. Epoque Empire. Haut. 40 cm ; Larg. 23 cm (Mouvement incomplet)

ADJUGÉ 155 €

Lundi 01 juin 2020 à 14:00