SAMSON, XIXe siècle

LOT N° : 24
SAMSON, XIXe siècle SUITE DE CINQ POTS A ONGUENT de forme cylindrique en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs au naturel, filets bleu et or. A l'imitation de Sèvres. Haut. du plus grand 13 cm (Un couvercle accidenté)

Samedi 13 juin 2020 à 14:00