Jules VIEILLARD à Bordeaux

LOT N° : 88
Jules VIEILLARD à Bordeaux PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor en camaïeu bleu modèle «Rouen» comprenant 64 pièces: - 39 assiettes de table, dont certaines accidentées et restaurées - 12 assiettes creuses, - 5 assiettes à dessert - grand plat à asperges - plat ovale à poisson et son dessous-de-plat ajouré restauré,... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00

Jules VIEILLARD à Bordeaux PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor en camaïeu bleu modèle «Rouen» comprenant 64 pièces: - 39 assiettes de table, dont certaines accidentées et restaurées - 12 assiettes creuses, - 5 assiettes à dessert - grand plat à asperges - plat ovale à poisson et son dessous-de-plat ajouré restauré, - soupière couverte à deux anses (accidents), - plat circulaire, - plat ovale, - coupe sur pied, - deux raviers. (accidents, restaurations) JOINT : PARTIE DE SERIVE A THE comprenant : 4 tasses, 11 sous-tasses, pot à lait, sucrier couvert à deux anses.Signés.