BAGUE en or jaune (750) sertie d'un rubis taille

LOT N° : 529
BAGUE en or jaune (750) sertie d'un rubis taille ovale dans un entourage et épaulement de petits diamants. Le rubis accompagné d'un certificat du Gemmological Institute of Colombo (Sri Lanka) en date du 6 septembre 2018 spécifiant: - Poids du rubis: 2,08 ct - rouge - naturel sans modification thermique Poids brut 4,15g - TD... Lire la suite

ADJUGÉ 4200 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Dimanche 14 juin 2020 à 14:00

BAGUE en or jaune (750) sertie d'un rubis taille ovale dans un entourage et épaulement de petits diamants. Le rubis accompagné d'un certificat du Gemmological Institute of Colombo (Sri Lanka) en date du 6 septembre 2018 spécifiant: - Poids du rubis: 2,08 ct - rouge - naturel sans modification thermique Poids brut 4,15g - TD 53