DEUX PETITS CARNETS DE BAL montés en pendentifs,

LOT N° : 662
DEUX PETITS CARNETS DE BAL montés en pendentifs, l'un en argent ciselé à décor d'un mascaron style Rocaille (Haut. 6 cm), le second en argent émaillé à décor d'un dragon, intérieur à feuilles en ivoire (Haut. 6 cm). Fin du XIXe siècle Poids brut total : 34,59 g JOINT : MONTURE en métal argenté à décor floral, avec inscription... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Dimanche 14 juin 2020 à 14:00

DEUX PETITS CARNETS DE BAL montés en pendentifs, l'un en argent ciselé à décor d'un mascaron style Rocaille (Haut. 6 cm), le second en argent émaillé à décor d'un dragon, intérieur à feuilles en ivoire (Haut. 6 cm). Fin du XIXe siècle Poids brut total : 34,59 g JOINT : MONTURE en métal argenté à décor floral, avec inscription "savon du Congo de Victor Vaissier".