LALIQUE, France

LOT N° : 70
LALIQUE, France CHEMIN DE TABLE modèle "Festons" modulable en verre blanc moulé pressé à bordure polylobée godronnée, comprenant 8 éléments, soit : 4 élements courbes et 4 élements droits, signés en lettres imprimées. Long. élément droit : 20 cm (Petits éclats et égrenures) Bibliographie : Référencé p. 778 n°10-3472A et B... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00

LALIQUE, France CHEMIN DE TABLE modèle "Festons" modulable en verre blanc moulé pressé à bordure polylobée godronnée, comprenant 8 éléments, soit : 4 élements courbes et 4 élements droits, signés en lettres imprimées. Long. élément droit : 20 cm (Petits éclats et égrenures) Bibliographie : Référencé p. 778 n°10-3472A et B du catalogue raisonné de Félix Marcilhac, ed. de l'Amateur, 2001.