SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé

LOT N° : 133
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé comprenant 37 pièces: - 24 assiettes plates - 1 saucière sur présentoir - 2 raviers ovales - 1 saladier à pans - 2 plats de service ovales de différentes taille - 2 plats de services rond - 1 plat... Lire la suite

ADJUGÉ 3500 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé comprenant 37 pièces: - 24 assiettes plates - 1 saucière sur présentoir - 2 raviers ovales - 1 saladier à pans - 2 plats de service ovales de différentes taille - 2 plats de services rond - 1 plat creux - 1 légumier couvert - 2 coupes à talon - 1 coupe sur piédouche (petits éclats, une assiette accidentée)