CIBOURE - Période Fischer

LOT N° : 195
CIBOURE - Période Fischer GRAND VASE ovoïde à col noir, en grès émaillé à décor tournant de trois pelotari devant un fronton, couple sous un pont, fandango et musiciens dans un paysage avec fermes basques, les bordures à motifs stylisés Art Déco, signé au tampon et Garcia de Diego dans le décor. Haut. 48 cm; larg. 35 cm (Fond percé... Lire la suite

ADJUGÉ 1900 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

CIBOURE - Période Fischer GRAND VASE ovoïde à col noir, en grès émaillé à décor tournant de trois pelotari devant un fronton, couple sous un pont, fandango et musiciens dans un paysage avec fermes basques, les bordures à motifs stylisés Art Déco, signé au tampon et Garcia de Diego dans le décor. Haut. 48 cm; larg. 35 cm (Fond percé d'origine)