CIBOURE - Période Fischer

LOT N° : 197
CIBOURE - Période Fischer DEUX PETITES VERSEUSES en grès émaillé pour l'une à décor d'une paysanne avec panier de fruits sur la tête devant la ferme et pour l'autre d'un berger et de son âne devant un paysage basque, marquées RF Ciboure au tampon, l'une signée C. Fischer et l'autre H. Moreau. Après 1945. Haut. 7 cm

ADJUGÉ 50 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00