CHAUFFERETTE OU BRASERO de forme balustre en faïence

LOT N° : 169
CHAUFFERETTE OU BRASERO de forme balustre en faïence à décor de rinceaux émaillé blanc, vert et bleu, deux prises latérales avec son sceau à braise en fer. Probablement Est de la France, XVIIIe siècle Haut. 49 cm ; Larg . 46 cm (Couvercle accidenté, sauts d’émail)

ADJUGÉ 200 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juillet 2020 à 14:00