BOÎTE À PERRUQUE rectangulaire en doucine et couvercle

LOT N° : 174
BOÎTE À PERRUQUE rectangulaire en doucine et couvercle bombé, en bois à décor or de motifs à la Berain et scène galante sur fond à l'imitation de l'écaille rouge. Charnières et entrées de serrures en laiton ciselé de rinceaux et dauphins. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Haut. 11 cm ; Larg. 29 cm ; Prof. 23 cm

ADJUGÉ 120 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juillet 2020 à 14:00