Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 234
Ramiro ARRUE (1892-1971) Falaises de Saint-Jean-de-Luz, vers 1958 Huile sur papier signée du monogramme en bas à droite et titrée par létiquette d'exposition au dos. 21,7 x 25 cm Bibliographie : Exposition au Château de Pau en 1996, catalogue sous la DIr. de Claude MENES, éd. Pin à Crochets, "Ramiro ARRUE, terre d'avant garde terre... Lire la suite

ADJUGÉ 2500 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) Falaises de Saint-Jean-de-Luz, vers 1958 Huile sur papier signée du monogramme en bas à droite et titrée par létiquette d'exposition au dos. 21,7 x 25 cm Bibliographie : Exposition au Château de Pau en 1996, catalogue sous la DIr. de Claude MENES, éd. Pin à Crochets, "Ramiro ARRUE, terre d'avant garde terre ancestrale", illustré p. 88, n°52.