Bernard BUFFET (1928-1999)

LOT N° : 33
Bernard BUFFET (1928-1999) Hôtel des Barques, 1970 Technique mixte sur papier, signée et datée (19)70 en haut au centre 50 x 65 cm (Petits trous de punaises dans les angles) Tampon de la Galerie Maurice Garnier et numéro AA48 à l'encre au dos. Provenance : Galerie Sévigné à Vichy, vers 1975. Un Certificat d’authenticité... Lire la suite

ADJUGÉ 27000 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

Bernard BUFFET (1928-1999) Hôtel des Barques, 1970 Technique mixte sur papier, signée et datée (19)70 en haut au centre 50 x 65 cm (Petits trous de punaises dans les angles) Tampon de la Galerie Maurice Garnier et numéro AA48 à l'encre au dos. Provenance : Galerie Sévigné à Vichy, vers 1975. Un Certificat d’authenticité de la Galerie Maurice Garnier à la charge de l’acquéreur pourra être établi.