HBCM - Modèle Béarn

LOT N° : 239
HBCM - Modèle Béarn PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine, à décor de filets bleus et rouges comprenant environ 60 pièces, soit: - 10 assiettes plates (Diam. 20,5 cm) - 20 assiettes plates (23,5 cm - 4 éclats ) - 12 assiettes creuses (23,5 cm) - 8 assiettes à dessert (18 cm - 1 éclat) - 3 plats ronds (34 cm, 31 cm et... Lire la suite

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

HBCM - Modèle Béarn PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine, à décor de filets bleus et rouges comprenant environ 60 pièces, soit: - 10 assiettes plates (Diam. 20,5 cm) - 20 assiettes plates (23,5 cm - 4 éclats ) - 12 assiettes creuses (23,5 cm) - 8 assiettes à dessert (18 cm - 1 éclat) - 3 plats ronds (34 cm, 31 cm et 28 cm) - 1 plat rond creux (28 cm) - 1 légumier (éclat) - 1 coupe sur talon - 1 coupe sur piédouche - 2 raviers - 1 saucière Vers 1920-1930