MONTRE DE POCHE dite oignon, signée James Vauloue

LOT N° : 389
MONTRE DE POCHE dite oignon, signée James Vauloue à Londres, jolie mouvement à coq finement ajouré, dans un boîtier en argent finement ajouré et ciselé de rosaces et coquilles, bouton pressoir en cabochon de grenat. Angleterre, fin du XVIIIe siècle Poids brut 104,58g

ADJUGÉ 750 €

Dimanche 09 août 2020 à 14:00