PARURE EGYPTOMANIA en or jaune (750) et émail

LOT N° : 392
PARURE EGYPTOMANIA en or jaune (750) et émail or sur fond noir à filet blanc représentant des scènes à l'Egyptienne et hiéroglyphes, comprenant un collier à pendants, une broche et paire de boucles d'oreilles. Dans un écrin d'époque en cuir gaufré. Epoque Napoléon III Poids brut total 24,28g (Petits accidents aux accroches,... Lire la suite

ADJUGÉ 1550 €

Dimanche 09 août 2020 à 14:00

PARURE EGYPTOMANIA en or jaune (750) et émail or sur fond noir à filet blanc représentant des scènes à l'Egyptienne et hiéroglyphes, comprenant un collier à pendants, une broche et paire de boucles d'oreilles. Dans un écrin d'époque en cuir gaufré. Epoque Napoléon III Poids brut total 24,28g (Petits accidents aux accroches, quelques soudures, chocs)