FACE A MAIN en or jaune, ciselé de deux serpents,

LOT N° : 305
FACE A MAIN en or jaune, ciselé de deux serpents, les yeux ornés de pierres vertes, surmontés de coquilles, un anneau actionne et déplie les verres (manquants). Travail français de la fin du XIXe siècle. Haut. avec l'anneau de suspension : 9 cm - Poids brut (sans verre) : 18,40 g

ADJUGÉ 650 €

Samedi 08 août 2015 à 14:00