*MELLERIO DITS MELLER

LOT N° : 356
*MELLERIO DITS MELLER COLLIER formé de six rangs de perles d'émeraudes en chute coupés de deux agrafes en coeur en or jaune (750) serties chacune de trois tourmalines facetées et serties clos entourées et soulignées de diamants taillés en brillant. L'une des agrafes à usage de fermoir. Signé et numéroté 3427. Long. 45 cm - Poids... Lire la suite

Samedi 08 août 2015 à 14:00

*MELLERIO DITS MELLER COLLIER formé de six rangs de perles d'émeraudes en chute coupés de deux agrafes en coeur en or jaune (750) serties chacune de trois tourmalines facetées et serties clos entourées et soulignées de diamants taillés en brillant. L'une des agrafes à usage de fermoir. Signé et numéroté 3427. Long. 45 cm - Poids d'émeraude: 370 ct environ Poids brut : 109g