Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924)

LOT N° : 67
Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) Fête de Village au Fronton Encre et lavis d’encre monogrammée en bas à gauche et titrée sur le fronton « bekatua da bleka haritcea » 19 x 27 cm (Sous-verre) ET Courses de Vachettes Aquarelle et crayon sur papier « le jour de la novillada» 22 x 28 cm (Cadre accidenté et verre cassé, ... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) Fête de Village au Fronton Encre et lavis d’encre monogrammée en bas à gauche et titrée sur le fronton « bekatua da bleka haritcea » 19 x 27 cm (Sous-verre) ET Courses de Vachettes Aquarelle et crayon sur papier « le jour de la novillada» 22 x 28 cm (Cadre accidenté et verre cassé, déchirures)