ALBUM A L’ITALIENNE DE PHOTOS format carte de

LOT N° : 70
ALBUM A L’ITALIENNE DE PHOTOS format carte de visite, en cuir reliure romantique de couleur parme à décor d'entrelacs, fermeture à palmettes en laiton, comprenant 23 photographies principalement de portraits de la famille PETIT de MEURVILLE avec Didier, Raphaël, Charles, Georges. Certaines prises par le photographe Courrèges, Darroux... Lire la suite

ADJUGÉ 360 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

ALBUM A L’ITALIENNE DE PHOTOS format carte de visite, en cuir reliure romantique de couleur parme à décor d'entrelacs, fermeture à palmettes en laiton, comprenant 23 photographies principalement de portraits de la famille PETIT de MEURVILLE avec Didier, Raphaël, Charles, Georges. Certaines prises par le photographe Courrèges, Darroux à San Sebastian ou Penabert. Vers 1850-1860. 20 x 15 cm (Déchirures, manques)