PENDULE cage à poser, à cadre en bronze surmonté

LOT N° : 112
PENDULE cage à poser, à cadre en bronze surmonté de balustres, deux marteaux et balancier à fil derrière le cadran à cartouches émaillés, ornée au centre d'un profil d'homme en armure dans des rinceaux. XVIIIe siècle Haut. 37 cm (Mécanisme probablement incomplet)

ADJUGÉ 220 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00