GRANDE TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine à décor

LOT N° : 195
GRANDE TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine à décor or en écaille et frise de palmettes et rosace. Marqués DARTE Frères à Paris. Début du XIXe siècle. Haut. tasse 9 cm (Bel état, petites usures à l'or) JOINT: SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor de paysages en grisaille et filets ors. Paris, début du XIXe siècle. Diam. 13... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

GRANDE TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine à décor or en écaille et frise de palmettes et rosace. Marqués DARTE Frères à Paris. Début du XIXe siècle. Haut. tasse 9 cm (Bel état, petites usures à l'or) JOINT: SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor de paysages en grisaille et filets ors. Paris, début du XIXe siècle. Diam. 13 cm