MAISON DAGAND

LOT N° : 201
MAISON DAGAND CAFETIÈRE à bain-marie et trois verseuses, à corps en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes et jeux d'enfants avec Pierrot et Polichinel, sur fond vert-d'eau, cuivre et étain, les anses à mufles de lion. Signée. Fin du XIXe siècle Haut. 34 cm ; Larg. 45 cm (Accidents et restaurations aux couverclese... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

MAISON DAGAND CAFETIÈRE à bain-marie et trois verseuses, à corps en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes et jeux d'enfants avec Pierrot et Polichinel, sur fond vert-d'eau, cuivre et étain, les anses à mufles de lion. Signée. Fin du XIXe siècle Haut. 34 cm ; Larg. 45 cm (Accidents et restaurations aux couverclese et un bec)