TROIS PETITES BOÎTES rondes:

LOT N° : 207
TROIS PETITES BOÎTES rondes: - une en ivoire à décor au vernis dit "Martin" des attributs de la musique, semis et fleurs. Fin du XVIIIe siècle (diam. 4,5 cm) - une en ivoire à couvercle ornée d'une scène de jeu de cartes lithographiées, sous verre et dos en tissu brodé. Fin du XVIIIe siècle (diam. 4,5 cm) - une en laque rouge... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

TROIS PETITES BOÎTES rondes: - une en ivoire à décor au vernis dit "Martin" des attributs de la musique, semis et fleurs. Fin du XVIIIe siècle (diam. 4,5 cm) - une en ivoire à couvercle ornée d'une scène de jeu de cartes lithographiées, sous verre et dos en tissu brodé. Fin du XVIIIe siècle (diam. 4,5 cm) - une en laque rouge et noir. (daim. 5 cm)