MINIATURE ronde sur ivoire représentant une femme

LOT N° : 223
MINIATURE ronde sur ivoire représentant une femme au voile noir avec perles et colier de perles, dans un cadre en bois sculpté et doré à noeuds. XIXe siècle. Hors tout 9 x 6,5 cm JOINT: Miniature ovale représentant un portrait de Femme, XVIIIe siècle (3,5 x 2,8 cm)

ADJUGÉ 90 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00