SABRE à lame droite en fer à décor gravé d'inscriptions

LOT N° : 482
SABRE à lame droite en fer à décor gravé d'inscriptions et rinceaux. Prise en bois en enroulement avec attaches en argent (bas titre) gravée de rinceaux. Probablement Perse, fin du XIXe siècle Long. totale 74 cm (Oxydation, petits accidents)

ADJUGÉ 120 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00