PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine

LOT N° : 559
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée famille verte à décor d'animaux fantastiques, lions et dragons dans des réserves, sur fond nids d'abeille avec emblèmes boudiques. Chine, fin de la période Quing Sur une base en bronze doré Haut. 36 cm Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON - Tel : +33 (0)1.45.65.48.19

ADJUGÉ 2600 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00