PAIRE DE PLATS creux ovales, en porcelaine émaillée

LOT N° : 74
PAIRE DE PLATS creux ovales, en porcelaine émaillée famille rose à décor de paons et fleurs de lotus, l'aile avec fleurs, papillons et motifs en nids d'abeilles. Chine pour la Compagnie des Indes, époque Quianlong (1736 - 1795) Larg. 34 cm (éclats en bordure sur un plat) Provenance: ancienne collection Paul-Louis WEILLER, par... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00

PAIRE DE PLATS creux ovales, en porcelaine émaillée famille rose à décor de paons et fleurs de lotus, l'aile avec fleurs, papillons et motifs en nids d'abeilles. Chine pour la Compagnie des Indes, époque Quianlong (1736 - 1795) Larg. 34 cm (éclats en bordure sur un plat) Provenance: ancienne collection Paul-Louis WEILLER, par descendance.