PAIRE D'ASSIETTES plates en porcelaine émaillée

LOT N° : 78
PAIRE D'ASSIETTES plates en porcelaine émaillée famille rose et réhaut or, à décor de paons et fleurs de lotus, aile avec ferronnerie rose. Chine pour la Compagnie des Indes, époque Quianlong (1736-1795) Diam. 23,5 cm (petit éclat sur l'une) Provenance: ancienne collection Paul-Louis WEILLER, par descendance.

ADJUGÉ 200 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00