CHOPE en porcelaine à décor polychrome des émaux

LOT N° : 80
CHOPE en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers percés fleuris sur terrasses dans des réserves sur fond d’œil de perdrix en bleu orné de tiges fleuries et papillons en relief. Chine, pour la Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795) Haut. 13 cm (Un éclat sur le bord supérieur)

ADJUGÉ 270 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00