EVEQUE en bois sculpté, polychrome et doré, dos

LOT N° : 87
EVEQUE en bois sculpté, polychrome et doré, dos plat, représenté debout avec une main bénissant, vêtu d’une tunique et coiffé d'une mitre. XVIIe siècle. Haut. 55 cm (manques visibles dans la main gauche, accidents)

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00