FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre mouluré

LOT N° : 113
FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés, estampillé deux fois S. BRIZARD. Epoque Louis XV (Bouts de pieds raccourcis) Sulpice BRIZARD (av.1735- ap. 1798), reçu maître en 1762.

ADJUGÉ 200 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00