BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 144
BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou moucheté, toutes faces, ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant casiers et tiroirs, cinq tiroirs dont un simulé en ceinture, tablettes latérales, pieds gaines. Poignées de tirage du cylindre en mufles de lion avec anneau. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Fin de... Lire la suite

ADJUGÉ 1700 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00

BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou moucheté, toutes faces, ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant casiers et tiroirs, cinq tiroirs dont un simulé en ceinture, tablettes latérales, pieds gaines. Poignées de tirage du cylindre en mufles de lion avec anneau. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. 126 cm; Larg. 163 cm (sans tablettes); Prof. 180 cm