Gaëtano BATTAGLIA

LOT N° : 152
Gaëtano BATTAGLIA FONTAINE couverte sur piédouche en faïence émaillée polychrome à décor en réserve de scène de cueillette, scène religieuse et angelots, et frises de fleurs en barbotine. Signée sous la base. Naples, seconde moitié du XIXe siècle Haut. 55 cm (Petits éclats sur main et pied des putti du couvercle)

ADJUGÉ 260 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00