IMPORTANTE PENDULE borne figurant un homme à l'Antique

LOT N° : 182
IMPORTANTE PENDULE borne figurant un homme à l'Antique avec lyre assis sur le cadran émaillé, base rectangulaire orné de trophées avec trompes et couronnes, frises de palmettes et reposant sur quatre pieds griffes. Mouvement à balancier à fil. Premier tiers du XIXe siècle Haut. 63 cm (Usures aux patines)

ADJUGÉ 500 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00