MENAGERE DE COUTEAUX à manches en ivoire sculpté

LOT N° : 258
MENAGERE DE COUTEAUX à manches en ivoire sculpté stylisant une feuille de papyrus, comprenant 12 grands couteaux et 12 petits couteaux à bouts ronds, un couteau à découper, un manche à gigot et un pique. Lames en acier signées Berthelot à Saint Loubes. Fin du XIXe siècle Dans un écrin à un plateau escamotable.

ADJUGÉ 80 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00