SCULPTURE formant boîte en bois exotique sculpté

LOT N° : 287
SCULPTURE formant boîte en bois exotique sculpté et orné de nacre et ivoire, représentant un guerrier mytholgique Shoki combattant un aigle dans un décor montagneux. Japon, vers 1900 Haut. 50 cm; Larg. 30 cm; Prof. 20 cm (Manques)

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00