[LANDES] - Maurice MARTIN, Le Ciel-l'Océan-la

LOT N° : 490
[LANDES] - Maurice MARTIN, Le Ciel-l'Océan-la Forêt, le Triptyque, poèmes de la Côte d'argent, Brocherioux ed., Paris, 1923. In-4 en demi-reliure de maroquin brun-vert, dos à nerfs orné, avec couv. cons. illustrée en couleur d'un paysage de Jean-Roger SOURGEN, avec envoi de l'auteur à Ch. Berrogain Hossegor 16 janv. 1924,

ADJUGÉ 140 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00