DELFT

LOT N° : 37
DELFT PLAT rond en faïence à décor bleu et blanc à l'imitation de la Chine d'un dragon dans des chrysanthèmes, l'aile à décor de fruits dans des réserves. XVIIIe siècle Diam. 35,5 cm (Petits éclats à l'aile et au talon) JOINT : COUPELLE en poreclaine blanc bleu chine XIXe siècle, (petit éclat et fèle au bord), diam. 18 cm

ADJUGÉ 60 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00